Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Взбитое шоколадно-кофейное желе

Автор: лялич

Взбитое шоколадно-кофейное желе

Описание: Вкусное шоколадное желе с легким ароматом кофе. Понравится и взрослым и детям, а так же станет легким десертом после строгого поста. А с техникой REDMOND все будет сделано без всяких хлопот.

Ингредиенты

Приготовление

Взбитое шоколадно-кофейное желе ингредиенты В кастрюлю нальем воду, всыплем агар-агар и перемешаем. Оставим на 20 минут, и добавим сахар. Поставим на средний огонь и будем варить после закипания на среднем огне в течение 3 минут. Снимаем с огня.

Взбитое шоколадно-кофейное желе ингредиенты Сливки обязательно нагреваем и вливаем в кастрюлю с агаром, перемешиваем. Жирность зависит от вашего желания. Это может быть даже молоко если хотите диетический вариант.

Взбитое шоколадно-кофейное желе ингредиенты Всыпаем какао и растворимый кофе, перемешиваем до однородного состояния. Даем немного остыть и начинаем взбивать до пышной массы.

Взбитое шоколадно-кофейное желе ингредиенты Сразу же разливаем по формочкам или креманкам и посыпаем верх обжаренными орешками. Все нужно делать очень быстро, так как в отличие от желатина агар очень быстро схватывается и застывает еще в теплом виде.

Взбитое шоколадно-кофейное желе ингредиенты Уберем в холодильник на 2-3 часа для стабилизации и застывания.

Взбитое шоколадно-кофейное желе ингредиенты Приятного аппетита.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!





Взбитое шоколадно-кофейное желе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru