Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальное яйцо из макарон

Автор: Tatanj

Пасхальное яйцо из макарон

Описание: Поделка на Пасху из макарон сможет украсить Ваш дом, а так же станет приятным подарком к Светлой Пасхе для Ваших родных и близких. Для изготовления и украшения пасхального яйца из макарон вам потребуется несколько крашенных яиц, драже шоколадное, клей - ПВА, кисточка, любые макаронные изделия, шар воздушный, лак маникюрный, краска акриловая, наклейки-стразы.

Ингредиенты

Приготовление

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Приступим к изготовлению пасхального яйца из макарон, воздушного шара и клея-ПВА.

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Возьмите воздушный шар (цвет любой какой вам нравится). Теперь надуваем его до нужного размера. Он может быть любым, в зависимости какого размера вы хотите поделку. На шаре рисуем круг или овал не важно.

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Теперь наливаем в пластиковую тарелку немного клея ПВА, насыпаем в него макароны (у меня мелкие ракушки и перья). Хорошо перемешиваем, чтобы все макаронины смазались клеем. Не перестарайтесь, т. к. макароны могут быстро раскиснуть или быстро начнут склеиваться и работать с ними, станет неудобно.

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Вокруг овала начинаем приклеивать макароны с помощью пинцета или в принципе можно клеить руками. Приклеиваем их рядами плотно друг к другу, макароны должны крепко склеиться между собой.

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Когда шар будет полностью обклеен (за исключением отверстия в передней части), даем ему высохнуть (оставить на ночь).

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Для украшения "яйца из макарон" я взяла макароны бантики, покрасила их маникюрным лаком и приклеила цветные стразы.

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Сдуваем шарик и убираем его из склеенного "яйца из макарон". Внутри протираем тряпочкой для удаления остатков клея. Теперь можно начать красить яйцо в любимый цвет и украсить его по своему вкусу ("бантики" из макарон я приклеивала при помощи клеевого пистолета).

Пасхальное яйцо из макарон ингредиенты Украшаем подставку для пасхальной поделки. В качестве подставки можно использовать пластиковую миску. Внутрь "пасхального яйца из макарон" укладываем искусственную солому, крашеные яйца, шоколадные яйца, мармеладные конфеты в форме "курочек". Поделка на Пасху из макарон готова.


Светлой Пасхи! Мира, счастья и добра!









Пасхальное яйцо из макарон — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru