Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бездрожжевые куличи "Пасхальные кролики"

Автор: лялич

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики

Описание: Сегодня хочу, предложит вам кулич, который не требует длительной подготовки, ведь в его составе нет дрожжей. Но это не делает его похожим на пирог или кекс. Это полноценный, настоящий кулич. К тому же мне хотелось сделать его не просто в традиционном виде, а порадовать малышей. А кто у нас собирает крашеные яйца? Ну конечно пасхальный кролик, отсюда и идея оформления. Надеюсь, она кому то пригодится.

Ингредиенты

Кулич Помадка Декор

Приготовление

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Для начала растопим сливочное масло.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты В миске смешиваем просеянную муку, соль, разрыхлитель и ванилин. Вливаем растопленное масло и перемешиваем.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Отделяем белок и желток. Желток соединяем с сахаром и растираем, добавляем в тесто и замешиваем однородное тесто.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Растворим шафран в 1 ст. ложке воды. Добавляем в тесто чистый и распаренный изюм, порезанную курагу и шафран. Перемешиваем до однородного теста.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Вливаем теплое молоко и снова перемешиваем до однородности.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Добавляем цукаты.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Отложенный белок взбиваем до пышной плотной массы. Я это сделала без проблем при помощи миксера REDMOND. Две минуты и все готово.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Добавляем взбитые белки и перемешиваем аккуратно до мягкой массы.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Бумажные формочки вставим в форму для маффинов и заполним их на 2/3 высоты.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Ставим в горячую духовку и выпекаем в течение 30-60 минут, до готовности. Почему такой разрыв? Все зависит от объема ваших формочек, чем больше, тем дольше выпекать надо. Готовность можно определить при помощи деревянной шпажки. Проткните и выньте, если она сухая, то готов. Вынимаем и даем куличам полностью остыть.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Пока куличи остывают, займемся декором и помадкой. Для декора возьмем маршмеллоу и разрежем их НОЖНИЦАМИ по диагонали. Это наши ушки. Их потребуется по 2 штуки (разрезанных) на каждый кулич. Я еще окунула разрезами в цветной сахар.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Для помадки замочим желатин в 2 ст. ложках холодной воды и дадим постоять 20 - 30 минут, в зависимости от инструкции, до набухания. В кастрюлю наливаем воду и всыпьте сахар. Поставим на средний огонь, доведем до кипения и варим до растворения сахара. Снимаем с огня, кладем набухший желатин и перемешиваем до однородной массы. Затем взбиваем миксером на высокой скорости до пышной белой массы. Она напоминает по виду меренгу.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Окунаем кулич в помадку и сразу макаем в кокосовую стружку. У меня кролики будут зелеными, другой стружки просто не было. С белой смотрится лучше.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Основания ушек окунаем в помадку и прикрепляем сверху куличей. Рисуем шоколадом глазки. Из розового маршмеллоу делаем носик и прикрепляем с помощью помадки.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Белую палочку маршмеллоу нарезаем ножницами поперек. Это наши хвостики, прикрепляем их помадкой сзади.

Бездрожжевые куличи Пасхальные кролики ингредиенты Даем помадке подсохнуть и наша армия пасхальных кроликов готова радовать.


Всех с праздником Светлой Пасхи!







Бездрожжевые куличи "Пасхальные кролики" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru