Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли на кефире в мультипекаре

Автор: golubga

Вафли на кефире в мультипекаре

Описание: Вкусные и полезные медовые вафли с изюмом и цукатами. Готовила при помощи мультипекаря REDMOND.

Ингредиенты

Приготовление

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 1. Для пропаривания изюма. Изюм залить горячей водой. После охлаждения, воду слить, изюм обсушить на бумажном полотенце.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 2. Хлопья залить теплым кефиром, прогретым до комнатной температуры. Добавить сахар (можно по вкусу) и перемешать. Оставить миску в сторону на 15 минут для "набухания" хлопьев.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 3. Отделить яичный белок от желтка. Желток убрать в сторону, а белок взбить с щепоткой соли и лимонным соком до мягких пиков.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 4. К хлопьям добавить мелко порезанные цукаты, изюм, ванилин и мед, перемешать. Замесить тесто.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 5. В тесто добавить взбитый белок и аккуратно вмешать, так чтобы сохранить белковую пену. Вмешиваем белок силиконовой или деревянной лопаткой снизу вверх. Тесто по консистенции как на оладьи.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 6. Открываем крышку мультипекаря и устанавливаем панель для вафель.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 7. Закрываем крышку прибора и подключаем к электросети. Загорается красный индикатор. Когда прибор нагреется, загорается зеленый индикатор.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 8. Открываем крышку мультипекаря и равномерно раскладываем тесто на нижнюю панель прибора. Закрываем крышку.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 9. Через 8 минут вафли готовы! Силиконовой или деревянной лопаткой выкладываем вафли и загружаем новою порцию теста.

Вафли на кефире в мультипекаре ингредиенты 10. Подаем вафли к чаю или кофе с джемом или вареньем. Приятного чаепития!






Вафли на кефире в мультипекаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru