Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулич "Ночной"

Автор: лялич

Кулич Ночной

Описание: Вкусные куличи, которые не потребуют от вас много усилий и времени. Нужно заложить часть продуктов, оставить на ночь, а утром замесить тесто и выпечь куличи. Получаются они мягкими и ароматными, главное не проспать.

Ингредиенты

Кулич Помадка

Приготовление

Кулич Ночной ингредиенты В кастрюлю, которая не окисляется, кладем чистый изюм, сахар, сливочное масло кусочками и дрожжи крупными кусочками.

Кулич Ночной ингредиенты Вливаем холодное молоко, закрываем крышкой и оставить, при комнатной температуре, на 6 часов и не более чем на 8. Поэтому я обычно все это делаю перед сном, а через 7 часов встаю и делаю. Или с самого утра, а к вечеру они готовы.

Кулич Ночной ингредиенты Вот такое получается через 8 часов. Если держать, то тесто будет пахнуть, не сильно, перебродившим тестом. Хотя на подъем это не повлияет. Или уберите в прохладное место, тогда время может увеличится до 9 часов.

Кулич Ночной ингредиенты Затем убираем крышку, добавляем яйцо и хорошо перемешиваем, при этом уйдет лишний газ. Добавляем просеянную муку и цукаты, замешиваем мягкое тесто.

Кулич Ночной ингредиенты Раскладываем по бумажным формочкам на 2/3 высоты.

Кулич Ночной ингредиенты Ставим формочки в форму для маффинов и убираем для расстойки в теплое место, примерно на 20 минут до увеличения объема.

Кулич Ночной ингредиенты Выпекаем в горячей духовке при температуре 180 градусов в течение 20-30 минут, в зависимости от размера куличей. Вынимаем и полностью остужаем.

Кулич Ночной ингредиенты Ягоды измельчим с помощью блендера REDMOND и отжимаем сок.

Кулич Ночной ингредиенты Желатин замачиваем в 3 ст. ложке сока и оставляем на 20 минут для набухания. В кастрюлю наливаем воду, всыпаем сахар и доводим до кипения. Как только сахар растворится, снимаем с огня. Даем постоять 5 минут и добавляем желатин, перемешиваем до однородности. Взбиваем миксером REDMOND на высокой скорости, до пышной массы, как взбитый белок. Вливаем оставшийся сок и снова взбиваем до однородной розовой помадки.

Кулич Ночной ингредиенты Сразу поливаем верх куличей.

Кулич Ночной ингредиенты И украшаем по своему усмотрению. Я использовала цукаты.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА И С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Кулич "Ночной" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru