Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хала

Автор: Лейла

Хала

Описание: Хала- это еврейский, праздничный хлеб. Предлагаемый мной вариан был адаптирован для польской кухни, поэтому метод приготовления теста несколько отличается от оригинала. Рецепт взят с дажзкука, Ирочке огромное спасибо. Нежнейшая, вкусная булочка.

Ингредиенты

Приготовление

Хала ингредиенты смешать дрожжи с 1 ст.л. сахара, залить теплым молоком и добавить 3 ст.л. муки. Накрыть пленкой и поставить в теплое место подходить.

Хала ингредиенты В миску всыпать муку, сделать в ней углубление и влить в него подросшие дрожжи, яйцо взбитое с остатком сахара, растопленное, теплое масло, воду и тщательно замесить мягкое тесто. Месить до тех пор, пока в тесте не появятся пузырьки воздуха.

Хала ингредиенты Накрыть пленкой и поставить подходить, пока тесто не удвоится в объеме.

Хала ингредиенты Тесто осадить и разделить на 3 части.Из каждой сформировать одинаковой длины колбаски

Хала ингредиенты и заплести из них косу, подвернув концы под низ, чтобы она не расплеталась.

Хала ингредиенты Выложить косу на противень выстеленный пергаментной бумагой или на силиконовый коврик. Прикрыть пленкой и оставить на расстойку, на 20-30 минут, коса должна снова увеличиться в объеме. Смазать верх косы взболтанным желтком и посыпать маком или кунжутом.

Хала ингредиенты Выпекать в разогретой до 200С (400F)духовке, в течении 25- 30 минут.

[img]http://s55.radikal.ru/i147/0902/7e/fd9c6e2ec220.jpg[/img][img]http://s47.radikal.ru/i117/0902/0f/30f2644744c2.jpg[/img]




Хала — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru