Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне

Автор: alarm clock

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне

Описание: Восхитительные, не побоюсь этого слова, мини панеттоне, легкие, как перышко и вкусные!. Пропорции продуктов сначала очень удивили, тк тесто должно было получиться ну очень жидким а в первоисточнике об этом не было и слова, но глаза боятся, а руки делают. Рецепт не хлопотный, я делала тесто в хлебопечке, немного изменила технологию выстаивания, но я очень довольна результатом. Да-да, нескромно, но что есть то есть. Может, кому пригодится?

Ингредиенты

Приготовление

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты В ведерко хлепобечки наливаем теплое молоко, насыпаем сахар, крошим дрожжи, добавляем желтки, масло, цедру апельсина, насыпаем просеянную муку, соль, цукаты и изюм.

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Включаем программу Тесто на 1 час 30 минут. Вот тесто после 30 минут замеса - очень жидкое

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты А это после часа расстойки - поднялось до самого верха и жидкое. Тесто обмяла деревянной ложкой. Оставила ещё на 40 минут в хлебопечке. .

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Готовим формочки - у меня 12 штук для маффинов (объем по 75 мл) и 2 для ромовых баб (объем по 200 мл). На дно формы обязательно кладем промасленный кружок пергамента. Бока промазываем растительным маслом (половину смазала сливочным, половину растительным - там, где было растительное, готовые панеттончики выпрыгнули сами)

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Тесто обмять деревянной ложкой. Раскладываем тесто, заполняя формы на треть. Тесто жидкое - раскладывала столовой ложкой. оставляем минут на 15 в теплом месте

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Это формы побольше.

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Духовка заранее разогрета на 180 градусов. Выпекаем 25-30 минут до румянца. Ориентируйтесь на свою духовку!

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Панеттончики очень нежные поэтому очень аккуратно вынимаем и сразу на бочок на мягкое полотенце слегка прокатывая.

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Из больших форм выкладываем на решетку.

Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне ингредиенты Верх присыпать сахарной пудрой по желанию.







Воздушно-мягкие и ароматные мини панеттоне — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru