Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говядина, маринованная в соевом соусе

Автор: Nitrox

Говядина, маринованная в соевом соусе

Описание: Я готовлю два варианта мяса в соевом соусе. Сегодня представлю второй. Рецепт простой и подходит для тех кто следит за своим питанием. Сподвиг на него меня мой Сын, который контролирует свой вес😃. Не подумайте, что невкусно! Нравится всем кто пробовал👍

Ингредиенты

Приготовление

Говядина, маринованная в соевом соусе ингредиенты Подготовить продукты. Говядину вымыть и просушить бумажным полотенцем. Лук так же промыть.

Говядина, маринованная в соевом соусе ингредиенты Нарезаем говядину длинными и тонкими кусочками, толщиной 0,5 см.

Говядина, маринованная в соевом соусе ингредиенты Лук нарезаем мелко

Говядина, маринованная в соевом соусе ингредиенты Смешиваем говядину и лук в миске и добавляем соевый соус, сухой чеснок. Перемешиваем и оставляем часа на 2 на кухонном столе. Можно оставить и на большее время. Например. Замариновали утром, убрали в холодильник, а приготовили днём или вечером. Можно приготовить сразу, но как все понимаем, мясо лучше промаринуется если ему дать время.

Говядина, маринованная в соевом соусе ингредиенты Сковородку поставить на плиту, нагреть. Добавить воду и выложить мясо. Готовить 7 минут. Помешивать постоянно, переворачивая кусочки.

Говядина, маринованная в соевом соусе ингредиенты Выкладываем в порционную мисочку. Посыпаем кунжутом. Можно с бульоном, который образовался во время приготовления мяса, можно без. Кто как любит. Подавать как самостоятельное блюдо со свежими овощами. Ни грамма масла! Приятного аппетита!




Говядина, маринованная в соевом соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru