Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с грибами под соусом бешамель

Автор: kr_andr

Паста с грибами под соусом бешамель

Описание: Данное блюдо - смешение двух культур. От итальянцев - паста. От французов - соус.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Количество продуктов указано примерно на 3 порции (или на 2 с большим количеством соуса или на 4 с некоторой экономией). Количество грибов берём по вкусу. Пармезан - опционально. В данном блюде он не обязателен.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Режем лук. Ставим на огонь молоко, добавляем в него лавровый лист, перец, гвоздику, петрушку, солим (солим хорошо), трём немного мускатного ореха и закидываем лук. Варим и снимаем до момента закипания молока. Накрываем крышкой и даём настояться 15 минут.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Жарим грибы. Здесь есть небольшой секрет. Мыть грибы не надо, т. к. они легко впитывают много влаги. Поэтому просто протираем их салфеткой. Термическая обработка итак всё убьёт. Жарим же на сильном огне небольшое количество времени.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Через 15 минут настаивания, процеживаем молоко, снова накрываем его крышкой и отставляем в сторону.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Растапливаем масло.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Всыпаем муку и постоянно помешивая доводим до такого состояния.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты И вливаем молоко. Но не сразу, а тремя порциями. Влили треть, размешали все комочки, довели до загустения - затем вливаем вторую треть и так далее. В итоге, постоянно помешивая надо довести массу до состояния густой сметаны. Приготовив, снимаем с огня, отставляем в сторону и накрываем крышкой. Соус не должен остыть.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Варим пасту до состояния al dente. Чтобы паста не слипалась, воды надо брать 1 литр на 100 грамм пасты. В целом же, на человека я беру от 60 до 80 грамм пасты. Собственно варить пасту можно поставить где-нибудь перед приготовлением соуса (всё зависит от времени приготовления выбранных вами спагетти).

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты Как только паста приготовится, сливаем воду, после чего добавляем наш соус, грибы и пармезан (если вы решили его использовать). Всё тщательно перемешиваем и даём настояться под крышкой буквально пару минут.

Паста с грибами под соусом бешамель ингредиенты После чего немедленно подаём.




Паста с грибами под соусом бешамель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru