Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с грейпфрутом и беконом

Автор: nadin0930

Салат с грейпфрутом и беконом

Описание: Сытный бекон, сочный грейпфрут, нежное яйцо, хрустящие огурчик и листовой салат, всё объединяющая заправка, создают яркий, насыщенный и пикантный вкус праздничному салату.

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Подготовила необходимые продукты. Отмерила для заправки масло, винный уксус, соевый соус, хлопья паприки и специи. Помыла и обсушила грейпфрут, огурцы и листовой салат.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Первым делом для заправки смешала все жидкие ингредиенты, добавила специи. У меня хлопья паприки, перец чили молотый, базилик и петрушка сухие, чесночный порошок. Смешала, пусть хорошо настоится.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Бекон я взяла нарезной. Пакет для запекания разрезала по боковым сторонам и одной половиной выложила дно противня, разложила ломтики бекона и накрыла второй половиной пакета.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Отправила противень с беконом запекаться в духовке, разогретой до 200*С, с подогревом верх-низ. Запекала до вытапливания жира. Затем вынула, разложила на бумажное полотенце, чтобы освободить бекон от остатков жира, оставила охлаждаться и подсыхать.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Тем временем отварила яйца до состояния, называемого "в мешочек",

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты то есть желток уже не жидкий, но и не сухой. Охладила, очистила и нарезала на четыре части вдоль.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Огурцы разрезала на полукольца толщиной 3-4 мм.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Грейпфрут очистила от кожуры, разрезала пополам и, надрезая перегородку около центра, вынула мякоть. Таким образом получилась чистая мякоть без прожилок и перепонок.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Листовой салат произвольно нарвать на кусочки, выложить на дно салатника или блюда для подачи.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты На салат разложила дольки яиц, а сверху ломтики огурцов.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Затем разложила половину грейпфрута и полила половиной заправки.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Остывший и подсушенный бекон разделила на произвольные кусочки и выложила по всей поверхности, далее - остальную часть грейпфрута и сверху оставшуюся заправку.

Салат с грейпфрутом и беконом ингредиенты Смешала по маленькой щепотке сухой мяты и базилика и посыпала сверху, это придаст ещё более пикантный и тонкий вкус. Салат готов, пусть настоится минут 15-20 и можно подавать.


ПУСТЬ ВСЯ ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ ПРИНЕСЕТ ВАМ СПОКОЙСТВИЕ И РАДОСТЬ!



Что бы быть уверенной, что яйца сварятся как мне надо, я использую такой
"Таймер для яиц", и он никогда не ошибается.


Салат с грейпфрутом и беконом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru