Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом

Автор: golubga

Хрустящие вафельные трубочки с кремом

Описание: Вкусные, ароматные, хрустящие вафельные трубочки с кремом. Готовить очень просто и быстро в мультипекаре REDMOND, а в результате вкусный десерт!

Ингредиенты

Тесто Белковый крем Творожный крем

Приготовление

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 1. Белки отделить от желтков и взбить с щепоткой соли до мягких пиков.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 2. Желтки растереть с сахаром.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 3. Добавить к желткам размягченное масло и взбить венчиком.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 4. Затем добавить молоко и перемешать.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 5. Муку смешать с ванилином и разрыхлителем теста, просеять.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 6. В жидкую смесь вмешать небольшими частями мучную смесь.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 7. Затем взбить блендером.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 8. В гладкое без комочков тесто, аккуратно вмешать (силиконовой лопаткой) белки.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 9. Подготовим мультипекарь. Открываем крышку мультипекаря и устанавливаем панель для вафель. Закрываем крышку прибора и подключаем к электросети. Загорается красный индикатор. Когда прибор нагреется, загорается зеленый индикатор.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 10. Открываем крышку мультипекаря. Форму для выпечки маслом не смазываем. Равномерно выкладываем тесто по 1,5 ст. ложки на 1 порцию и быстро размазываем по прогретой формочке. Закрываем крышку.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 11. Испеченные вафли не остужая, быстро сворачиваем в трубочку.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 12. Для начинки трубочек можно приготовить крем, я даю 2 вида крема. Белковый крем на пару. Ставите миску со взбитым белком на паровую баню и добавляете на 1 скорости миксера, сахарную пудру. Как только весь сахар добавили, переключаете миксер на 2-3 скорость и взбиваете до устойчивых пиков, минут 10. Дно миски с кремом не прикасается с водой! Пищевые красители добавляете в готовый крем.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 13. Творожный крем. Творожный сыр (100 гр) смешиваем со сливочным маслом (100 гр), сахарной пудрой, охлажденным вареньем (3-4 ст. л.) и взбиваем блендером. Добавляем измельченные орехи и перемешиваем. Крем должен получится не очень густым.

Хрустящие вафельные трубочки с кремом ингредиенты 14. Перед подачей, выложить крем в корнетик с насадкой и заполнить охлажденные трубочки. Получились очень вкусные, хрустящие вафельные трубочки с кремом. Приятного чаепития!






Хрустящие вафельные трубочки с кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru