Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт блинный по-домашнему

Автор: nadin0930

Торт блинный по-домашнему

Описание: В праздничные дни и готовится всё празднично. Вот и привычные блинчики предлагаю подать в виде торта. И торт этот можно подавать в горячем виде. Да-да! Горячий торт, нежный, во рту тает!

Ингредиенты

Блины Крем Дополнительно

Приготовление

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Блинчики для торта можете приготовить по привычному для вас рецепту. Или по предлагаемому. Из подготовленных продуктов замесила тесто. Взбила яйца с сахаром и солью. Добавила половину молока, смешала и всыпала просеянную муку. Тщательно перемешала до исчезновения комочков муки. Влила растительное масло, смешала, затем добавила оставшееся молоко и воду. Смешала до однородности. Тесто должно получиться жидким.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Для первого блинчика слегка смазала разогретую сковороду растительным маслом. Выпекала на огне чуть выше среднего.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Когда одна сторона подрумянилась, перевернула и подрумянила обратную сторону блинчика.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Печь блинчики можно на сковороде нужного вам диаметра. Я испекла двух диаметров.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Затем приготовила продукты для крема

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Сливочный сыр Филадельфия взбила миксером. Отдельно взбила сливки в крепкую пену.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Соединила их и добавила сгущенное молоко, перемешала.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Полученным кремом смазывала каждый блинчик по всей поверхности,

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Хорошо промазывая края и слегка придавливая каждый слой. Оставила на 30 минут, чтобы блинчики пропитались кремом. Ещё раз промазала кремом бока, выравнивая их. Затем смазала кремом верх.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Можете оформить торт на своё усмотрение. Я размяла два вафельных коржа и посыпала этой крошкой верх и бока торта. Если вы решите подавать торт сразу после приготовления, прогрейте его в горячей духовке, либо в микроволновой печи, под колпаком для МП.

Торт блинный по-домашнему ингредиенты Горячий торт я украсила миндальным печеньем. Готовый торт получился очень нежным, его можно подавать к десертному столу как горячим, так и холодным. Но в теплом виде мне понравился больше. После прогревания он просто растворяется во рту!!! М-м-м, нежно!






Торт блинный по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru