Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку

Автор: Наталья Полозюк

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку

Описание: Их еще называют "космическими". А у меня получились с эдакими "кружевами" или "сеточкой". Вообще же это интересное занятие, так как результат смешения красок может быть самым неожиданным. Рецепт подойдет тем, кого не смущает применение производственных красок в кулинарии. Ярко.

Ингредиенты

Яйца Окрашивание Вспомогательные предметы для окрашивания

Приготовление

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку ингредиенты Только белые яйца помыть под проточной водой, сварить 10 минут или другое желаемое количество минут в воде с добавлением уксуса. Остудить в холодной воде и обсушить. Подготовить 4 чайные чашки. В каждую чашку налить по 3 столовые ложки горячей воды и добавить по 3 капли жидкого красителя. У меня: черный, красный, голубой и желтый. Влить в каждую чашку по 1 чайной ложке 9% уксуса. Салфетки бумажные любого цвета нарезать ножницами на широкие полосы, обмотать яйца. В каждую чашку опустить ватную палочку.

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку ингредиенты Надеть резиновые перчатки. Можно воспользоваться 2 целлофановыми пакетами. Взять в одну руку обмотанное салфеткой яйцо. Ватную окрашенную палочку прижать к поверхности яйца и подержать - рисунок расплывется. Так, чередуя цвета, окрасить полностью яйцо.

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку ингредиенты Аккуратно положить окрашенные яйца на плоскую поверхность, застеленную целлофаном. Пусть полежать 10 минут.

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку ингредиенты Надеть перчатки. Снять бумагу (легко снимается). Натереть поверхность яиц растительным маслом для блеска при помощи ватного диска. Приятного аппетита!


Яйца получаются интересными, яркими. Напоминают сны или мечты.
Кушайте вкусно и красиво!

Пасхальные яйца, крашенные через бумажную салфетку — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru