Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном

Автор: golubga

Молочное печенье с шоколадом и шафраном

Описание: Печенье получается мягкое, ароматное и в меру сладкое. Готовила печенье в мультипекаре REDMOND. Мультипекарь - это универсальное многофункциональное устройство, заменяющее вафельницу, омлетницу, гриль, кексницу, бутербродницу и множество других приборов для выпечки или жарки. Достаточно просто поменять пресс-форму, и получается новое устройство для приготовления нового блюда!

Ингредиенты

Приготовление

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 1. Смешиваем муку с разрыхлителем и ванилином, просеиваем. Добавляем соль и перемешиваем.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 2. Сахар смешиваем с растопленным и охлажденным сливочным маслом. Добавляем яйцо и взбиваем венчиком.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 3. Вливаем молоко и перемешиваем.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 4. В жидкую смесь, небольшими порциями вмешиваем мучную.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 5. Взбиваем тесто миксером.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 6. Открываем крышку мультипекаря и устанавливаем панель для печенья.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 7. Закрываем крышку прибора и подключаем к электросети. Загорается красный индикатор. Когда прибор нагреется, загорается зеленый индикатор.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 8. Открываем крышку мультипекаря и равномерно раскладываем тесто на нижнюю панель прибора. Закрываем крышку.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 9. Выпекаются печенье в течение 5 минут или пока не загорится зеленый индикатор.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 10. Испеченные печенье при помощи силиконовой лопатки или деревянной шпажки перекладываем и даем время остыть.

Молочное печенье с шоколадом и шафраном ингредиенты 11. Украшаем печенье растопленным на водяной бане шоколадом. Остывшее печенье можно посыпать сахарной пудрой. Приятного чаепития!












Молочное печенье с шоколадом и шафраном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru