Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из икры карасей

Автор: obukhov11

Оладьи из икры карасей

Описание: Вкусное блюдо на семейном столе. Оладьи из икры карасей со сметаной и свежей зеленью понравятся и взрослым и детям.

Ингредиенты

Приготовление

Оладьи из икры карасей ингредиенты Для приготовления блюда нам потребуются 2-е глубоких миски, металлическое сито и сито с мелкой ячейкой. Икру карасей поместить в глубокую миску, налить холодной воды и хорошо промыть. Затем пропустить через металлическое сито. Этим шагом пренебрегать не следует. Нам нужен чистый, без посторонних вкраплений продукт. Пленочки от икры и часть внутренностей останется на донышке металлического сита. Затем икру вместе с водой пропустить через более мелкое сито, для удаления воды, в которой промывалась икра карасей.

Оладьи из икры карасей ингредиенты На выходе у нас получится чистый продукт (икра). Вес брутто 1209. Вес нетто 700 гр.

Оладьи из икры карасей ингредиенты В миску с икрой добавить яйцо (2 шт.), черный молотый перец и соль добавить по вкусу, смесь взбить венчиком.

Оладьи из икры карасей ингредиенты Добавить 2 ст. ложки муки, 1 ст. ложку крахмала.

Оладьи из икры карасей ингредиенты Репчатый лук (1 шт.) нарезать мелкими кубиками, натереть морковь (1 шт.) на терке с мелким сечением. Пассеровать лук и морковь на растопленном сливочном масле (2 ст. ложки). Далее добавить в смесь икры, муки и крахмала пассерованные лук и морковь. Смесь перемешать.

Оладьи из икры карасей ингредиенты На сковороду добавить растительное масло. Сковороду хорошо разогреть на среднем огне. Столовой ложкой выложить икру на сковороду.

Оладьи из икры карасей ингредиенты Обжарить оладьи из икры карасей с двух сторон.

Оладьи из икры карасей ингредиенты К оладьям из икры карасей подать сметану, приправленную свежей зеленью. Приятного аппетита!






Оладьи из икры карасей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru