Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Арабский свекольный салат

Автор: VeVeTa Tuk

Арабский свекольный салат

Описание: Очень вкусный, пряный, острый и полезный салат из сырой свеклы. Конечно, в результате некоторых манипуляций свекла становится не совсем сырой. Вкус этого салата разительно отличается от вкуса салата из вареной свеклы. Обязательно попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Арабский свекольный салат ингредиенты Свеклу моем, очищаем и натираем на крупной терке. Добавляем уксус, лучше натуральный: яблочный или виноградный, и соль, перемешиваем, накрываем и оставляем мариноваться часа на 3 при комнатной температуре. Можно мариновать и всю ночь, только лучше делать это в холодильнике. По слухам, арабы просто прикрывают свеклу тряпочкой и оставляют на 2 часа на солнце.

Арабский свекольный салат ингредиенты Из замаринованной свеклы сливаем лишний сок, если его действительно много. Добавляем специи. Не перемешиваем!

Арабский свекольный салат ингредиенты Крупную и даже очень крупную луковицу, или 2 средних, нарезаем произвольно. От количества лука зависит интенсивность лукового вкуса и аромата всего салата.

Арабский свекольный салат ингредиенты Ставим на огонь сковороду с растительным маслом, хорошо разогреваем и выкладываем лук

Арабский свекольный салат ингредиенты Жарим лук до интенсивно коричневого цвета

Арабский свекольный салат ингредиенты Через сито сливаем из сковороды очень горячее масло на свеклу и специи. Перемешиваем свеклу со специями. Лук выбрасываем.

Арабский свекольный салат ингредиенты Добавляем пропущенный через пресс чеснок и щепотку сахара, перемешиваем

Арабский свекольный салат ингредиенты Добавляем измельченную зелень кинзы, перемешиваем.

Арабский свекольный салат ингредиенты Кунжут обжариваем на сухой горячей сковороде до бежевого цвета.

Арабский свекольный салат ингредиенты Выкладываем свекольный салат в салатник, присыпаем кунжутом, украшаем веточкой кинзы. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ, ДОВОЛЬНЫ И СЧАСТЛИВЫ!


DiDinfo, большое спасибо!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6878

Арабский свекольный салат — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru