Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Эклеры с маком

Автор: elysenko1989

Эклеры с маком

Описание: Привычные нам вещи можно трактовать по новому. Современные десерты выглядят совершенно иначе, один из таких эклер с маковой шапочкой, внутри с нежнейшей начинкой из твороженного крема с вареной сгущенкой.

Ингредиенты

Тесто Крем Шапочка

Приготовление

Эклеры с маком ингредиенты Готовим тесто. В сотейнике смешиваем все ингредиенты для теста кроме муки и яиц. Ставим на медленный огонь и ждем когда масло полностью разойдется.

Эклеры с маком ингредиенты Далее в горячую жидкость всыпаем муку и активно все перемешиваем (завариваем тесто).

Эклеры с маком ингредиенты Затем нужно дать тесту немного остыть и вводим по одному яйцу и хорошенько вымешиваем тесто. Я использую кухонную машину.

Эклеры с маком ингредиенты Заполняем тестом кондитерский мешок (или плотный пакет) и отсаживаем эклеры на противень, предварительно застеленный пергаментом. выпекаем 40 мин при 160 градусах.

Эклеры с маком ингредиенты Тем временем готовим крем. Взбиваем твороженный сыр вместе со сгущенкой, наполняем кондитерский мешок.

Эклеры с маком ингредиенты Когда эклеры немного остынут, заполняем их кремом.

Эклеры с маком ингредиенты Готовим маковую шапочку. Заливаем мак молоком и подогреваем все в сотейнике. Затем откидываем на дуршлаг и даем сбежать остаткам молока.

Эклеры с маком ингредиенты Пропускаем мак через мясорубку и добавляем мед.

Эклеры с маком ингредиенты Выкладываем маковую смесь поверх эклеров. Готово! Можно заваривать чай и приглашать гостей на дегустацию.




Эклеры с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru