Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежные творожные кексы с яблоками

Автор: ludmilaplehanova042

Нежные творожные кексы с яблоками

Описание: Хочу предложить вам один из самых любимых рецептов выпечки в моей семье. И приготовим мы с вами кексы или, как ещё их называют, маффины из творожного бисквитного теста. Нежные, воздушные, со сливочно-творожным вкусом, да ещё и с пластинками яблок - они истинные фавориты в нашей семье. А если учесть, что делаются они очень просто, то, я уверена, вам тоже понравится этот рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Нежные творожные кексы с яблоками ингредиенты В чашу комбайна выкладываем яйца, добавляем сахар и взбиваем до легкой пышности.

Нежные творожные кексы с яблоками ингредиенты Теперь выкладываем творог, размягченное сливочное масло  выливаем сметану или жирные сливки и снова перебиваем комбайном массу до абсолютно однородного состояния.

Нежные творожные кексы с яблоками ингредиенты Ну и последним этапом высыпаем просеянную муку, добавляем разрыхлитель, ванилин и окончательно всё перемешиваем комбайном. Тесто должно получиться нежное, мягкое, как на густые оладьи.

Нежные творожные кексы с яблоками ингредиенты Выпекать кексы я буду в силиконовых формочках, в которые вложила бумажные формочки для кексов. Бумажные формочки я смазала растительным маслом. Выкладываем тесто в формы, приблизительно по полторы столовые ложки на формочку. Теперь в каждую формочку с тестом вставляем по три тонкие пластинки яблока, которые я заготовила заранее.

Нежные творожные кексы с яблоками ингредиенты Выпекаем наши кексы в духовке разогретой до 180 градусов в течение 30 минут. Я включаю оба тена и конвекцию. Кексы очень сильно поднимаются в духовке при выпекании, но потом немного оседают.

Нежные творожные кексы с яблоками ингредиенты Из силиконовых форм я кексы извлекаю сразу, а бумажные можно снять когда кексы окончательно остынут. Перед подачей на стол кексы можно немного присыпать сахарной пудрой для красоты.




Нежные творожные кексы с яблоками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru