Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сдобные булочки с яблочным джемом

Автор: alarm clock

Сдобные булочки с яблочным джемом

Описание: Глядя на эти булочки понимаешь, что весной зацветают даже они). Сдобные, немного сладкие-сладкоежкам увеличить сахар, с тонким послевкусием яблока и ароматом сдобы - пробуем? За идею благодарю Irina Meliukh.

Ингредиенты

Приготовление

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Подготовить продукты.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты В теплое молоко всыпать сахар, дрожжи и 100 гр муки от общего количества. Перемешать и влить в ведерко хлебопечки. Оставить на 15 минут с закрытой крышкой.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Через 15 минут добавить желток, сливочное масло и 170 гр муки. Включить хлебопечку программа Тесто (30 минут замеса плюс 1 час расстойки). Осталось 30 гр муки - если после расстойки тесто будет немного липнуть, то добавьте остальную муку - я не добавляла.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Тесто готово. Выкладываем его на чуть подпыленный мукой стол.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Раскатываем тесто и вырезаем кружки - на каждую булочку нам понадобится 5 кружков теста. Обрезки опять раскатываем. У меня в итоге получилось 4 булочки. Вырезала кольцом диаметром 7 см.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Противень выложить бумагой для выпечки. Берем кружок теста и складываем его пополам

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Еще раз сложить пополам

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты И защипнуть кончики - получили лепесток.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Выкладываем его на противень.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Делаем остальные лепестки и выкладываем их формуя цветок. В середину маленький кусочек теста, чутьвдавливая. Так делаем все булочки. В середину выкладываем джем. Накрываем и оставляем в теплом месте на 30 минут.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Смазываем булочки желтком и посыпаем сахаром. духовка разогрета на 180.

Сдобные булочки с яблочным джемом ингредиенты Выпекаем 20-25 минут до золотистого цвета. Остужаем на решетке и посыпаем сахарной пудрой









Сдобные булочки с яблочным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru