Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриное филе экспресс-вариант

Автор: elena dolgova32

Куриное филе экспресс-вариант

Описание: Если честно, я вхожу в число тех людей, которые не любят куриное филе, и в моем рационе куриная грудка присутствует только потому, что тренер прописал)). Была перепробована куча рецептов филе и все было не то, убеждала себя, что это полезно, полезное не всегда вкусное), пока не приготовила вот этот вариант. Мясо по этому рецепту получается совсем другим, не таким, каким мы его себе представляем, когда говорим о куриной грудке. Сочное, упругое, чуть пряное, ничего лишнего, сплошной минимализм. Кроме вышесказанных достоинств, это просто супербыстрый рецепт и настоящая палочка-выручалочка: когда готовить не хочется, когда нет времени, и даже будет уместно, если к вам внезапно пришли гости. Попробуйте, уверена, что результат вас порадует.

Ингредиенты

Приготовление

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Приготовим все продукты: филе куриное, соевый соус, имбирь, масло растительное.

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Промоем филе, обсушим бумажным полотенцем. Нарезаем вдоль волокон на ломтики толщиной 0,7- 1 см.

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Складываем нарезанное филе в миску, наливаем соевый соус 1,5 стол. ложки, насыпаем 1/2 чайной ложки сухого порошка имбиря. Имбирь нужно брать обязательно в порошке, пробовала готовить со свежим, совсем не то получается.

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Перемешиваем и оставляем минут на 5, пока готовим и разогреваем сковороду.

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Наливаем на сковороду растительное масло, разогреваем, выкладываем филе. Обжариваем 1 - 2 минуты, зависит от толщины ваших кусочков. Как только по краю кусочков появился светлый ободок, переворачиваем мясо на другую сторону.

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Обжариваем с другой стороны 1-2 минутки.

Куриное филе экспресс-вариант ингредиенты Выкладываем красиво на тарелочку и зовем всех к столу. Очень вкусно сочетается с овощным салатом, с рисом, да и просто так. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Куриное филе экспресс-вариант — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru