Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Капустно-геркулесовые оладьи

Автор: Okoolina

Капустно-геркулесовые оладьи

Описание: Оладьи из "Геркулеса", белокочанной капусты с репчатым луком. Ароматные и не хлопотные в приготовлении. Подойдут как самостоятельное блюдо и в качестве гарнира. Я подам их с творожным соусом с чесноком и зеленью.

Ингредиенты

Для оладий Для соуса

Приготовление

Капустно-геркулесовые оладьи ингредиенты Всё просто. Нам понадобится блендер или измельчитель. Выкладываем в чашу лук и капусту порезанные произвольно. Разбиваем яйцо и всё мелко измельчаем. Добавляем овсяные хлопья, молоко и соль. Опять всё измельчаем. Оставляем в чаше разбухнуть овсянку минут 10-15.

Капустно-геркулесовые оладьи ингредиенты Жарим оладьи в масле на хорошо разогретой сковороде. Оладьи можно сформировать влажными руками или столовой ложкой. Обжарив оладьи с минуту, нужно убавить огонь на минимум и накрыть крышкой. Через пару минут перевернуть оладьи. Если они ещё не совсем схватились и плохо подцепляются лопаткой, то ещё немного обжарить. Опять накрыть крышкой и дожарить до готовности. Это быстро.

Капустно-геркулесовые оладьи ингредиенты Для оладий я сделаю соус из мягкого творога, сметаны, чеснока и зелени. Это по желанию. Можно подать оладьи просто со сметаной. Подаём. Очень вкусно и ароматно!


Разнообразим меню такими оладушками. Геркулес-очень полезен для организма и есть его можно не только в качестве каши. Попробуйте вот такой вариант!





Капустно-геркулесовые оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru