Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой

Автор: Alenka4089

Пирожки с вишнево-коричной начинкой

Описание: Очень нежные, мягкие, наивкуснейшие пирожки! Тот самый пирожок, когда мало теста и много начинки... мммм-Вкусняшка!!! Вишня-моя самая любимая начинка, а если она еще и домашняя, то просто пальчики оближешь! Легкий, едва уловимый привкус корицы добавляет вкусу разнообразие и неповторимость. Пирожки не черствеют долго. Их можно даже заморозить (если останутся)))! На выходе количество пирожков как раз для небольшой семьи!

Ингредиенты

Тесто Начинка Крошка Смазывание

Приготовление

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Дрожжи растворить в воде.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Просеянную муку смешать с солью и сахаром.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Яйца хорошо взбить!

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты К сухой смеси добавить растворенные дрожжи.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Добавить взбитые яйца. Замесить тесто- собрать в комок.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Постепенно добавлять кусочки сливочного масла. Замесить тесто. Вымешивать 10-15 минут. Оставить подниматься в теплом месте на 2,5 часа. Через час тесто обмять.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Пока тесто бродит, приготовим начинку. В сотейник положить вишню, сахар, сливочное масло, корицу. Варить до растворения сахара на небольшом огне. Крахмал растворить в соке и добавить в сотейник. Уварить до состояния густого крема. Если вишня замороженная, то сначала разморозить не забудьте. Но с домашней консервированной вкус более яркий!

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Готовим посыпку-крошку. Муку, сахар, масло порубить в крошку, желательно в мелкую.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Подошедшее тесто обомнем и разделим на равные части. У меня 14 шариков. Даем им немного отдохнуть.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Раскатываем шарик в пласт и кладем 1 ст ложку начинки.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Хорошо защипываем края. Формируем красивый пирожок. Пирожки выкладываем на пергамент и расстаиваем 30-40 минут.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Взбить яйцо с ванильным сахаром и молоком. После расстойки смазываем пирожки.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Посыпаем пирожки крошкой. Отправляем в разогретую до 200° духовку на 15-20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

Пирожки с вишнево-коричной начинкой ингредиенты Остудить на решетке. Приятного чаепития! Это оооочень вкусно!




Пирожки с вишнево-коричной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru