Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиные биточки "Одесские"

Автор: Бешеная Т-лка

Свиные биточки Одесские

Описание: Сегодня представляю на обозрение скромный рецепт домашней кухни. Этому способу меня научила свекровь, за что ей огромное спасибо! Рецепт родом из славного города Одесса. Вкуснятина неимоверная, готовится очень легко, мясо выходит мягким, можно подать с горячим гарниром или лёгким салатом, в холодном виде-положить на булочку.

Ингредиенты

Приготовление

Свиные биточки Одесские ингредиенты Подготовьте ингредиенты: муку всыпать в удобную ёмкость, яйца влить в тарелку с высоким бортиком, мясо нарезать продольными кусочками размером не больше ладони и толщиной около 1 см.

Свиные биточки Одесские ингредиенты Мясо отбить с двух сторон, присыпать перцами и солью, сложить стопкой. Яйца размешать вилкой до однородной массы. В муку всыпать остатки соли и перцев. Поставить сковороду греться на огонь чуть больше среднего.

Свиные биточки Одесские ингредиенты Муку со специями размешать. В сковороду влить 3 ложки масла. Каждый кусочек мяса обвалять в муке, обмакнуть в яичную смесь и отправить на сковороду. Тем временем на соседнюю конфорку поставить греться сотейник, толстостенную сковороду или кастрюльку (что найдётся) на минимальный огонь.

Свиные биточки Одесские ингредиенты Прожарить примерно 3 минуты и перевернуть биточки.

Свиные биточки Одесские ингредиенты Прожарить биточки ещё 3 минуты и сложить в соседнюю сковороду, слив остаток масла после жарки, накрыть крышкой. Так поступить со всем оставшимся мясом (у меня вышло 2 захода).

Свиные биточки Одесские ингредиенты Протомить биточки под крышкой на минимальном огне минут 20. За это время можно соорудить лёгкий салат и несложный гарнир. Прилагаю фото разреза.




Свиные биточки "Одесские" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru