Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды с клубникой и базиликом

Автор: elena dolgova32

Бутерброды с клубникой и базиликом

Описание: Дорогие поварята, начинается сезон клубники, поэтому делюсь с вами самым моим любимым летним завтраком, который я готовлю, наверное, уже лет 5. Сочетание теплого, хрустящего ломтика хлеба, с сочной клубникой на нежном творожно-сливочном облаке, приправленной пряной зеленью базилика и густым бальзамическим кремом, поверьте, не оставит вас равнодушным! Для бутербродов можно использовать любые сезонные сочные кисло-сладкие фрукты/ягоды. Мои фавориты – это клубника и нектарин. От всей души рекомендую попробовать и найти ваши собственные сочетания вкусов! За идею благодарю Наталию MN2012.

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Приготовить все продукты.

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Подсушить в тостере или в духовке ломтики батона до румяной корочки (необходимо, чтобы хлеб оставался мягким внутри и хрустящим снаружи).

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Пока еще хлеб теплый, смазать сливочным маслом.

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Далее слой творожного сливочного сыра ( или рикотты, творога 9%).

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Нарезанную слайсами клубнику (или любые сезонные сочные кисло-сладкие фрукты/ягоды).

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Полить бальзамическим кремом. Если у вас нет бальзамического крема, его можно приготовить самостоятельно из бальзамического уксуса. Налейте в сотейник/кастрюльку бальзамический уксус, добавьте сахар по вкусу и уварите его до густого состояния, объем должен уменьшиться, примерно, вдвое. Присыпьте сверху базиликом.

Бутерброды с клубникой и базиликом ингредиенты Приятного аппетита!




Бутерброды с клубникой и базиликом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru