Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Клубничный Восторг"

Автор: tkachovasveta

Торт Клубничный Восторг

Описание: Легкий, воздушный и совсем уже летний! Нежный, влажный бисквит с молочной пропиткой, много ванильного, заварного крема с белым шоколадом и свежая, ароматная клубника!! Невероятно вкусно и сказочно красиво! Присоединятесь!

Ингредиенты

Для бисквита Для крема Для молочной пропитки

Приготовление

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Ингредиенты, которые понадобятся: - Яйца, категории С1. Комнатной температуры или из холодильника – не важно. - Сахар. - Мука должна быть просеяна минимум два раза, чтобы бисквитное тесто получилось пышным и воздушным. - Соль, ванилин – по желанию. - Разрыхлитель нужен только в том случае, если вы не уверены, что правильно взобьёте яйца. Количество ингредиентов рассчитано на форму 18-20 см в диаметре. Разогреваю духовку до 170 градусов.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Яйца разделяю на желтки и белки. Этого можно не делать и взбивать всё сразу, но для этого нужен мощный миксер. Мне способ с разделением кажется гораздо быстрее. Всыпаю к яичным белкам соль, ванилин и половину сахара от общего количества. Взбиваю до плотной и стабильной пены. Масса при переворачивании чаши остаётся неподвижной.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Желтки взбиваю со второй половиной сахара до лёгкого побеления. Они немного увеличатся в размере.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Соединяю желтки с белками. Долго не взбиваю, просто хорошо перемешиваю до однородности. Вот такие взбитые яйца должны быть по консистенции. В таком случае разрыхлитель можно не добавлять.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Просеиваю муку с разрыхлителем в два захода. Аккуратными движениями перемешиваю. Делаю это недолго, но тщательно. Не должно остаться невымешанных комочков муки.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Вот такое тесто получается в итоге. Очень пышное, воздушное, нежное.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Выпекаю в разъёмном кольце 18 см в диаметре, высотой 9. Дно нужно застелить пергаментом, в моём случае – тефлоновым ковриком. Стенки формы ничем не смазываю. Выливаю тесто, разравниваю. Можно пару раз стукнуть об стол, чтобы не было пустот. Отправляю в заранее разогретую до 170 градусов духовку на 30-35 минут. Но лучше ориентироваться на свою духовку. Готовность проверяю деревянной палочкой – она должна выходить сухой и чистой. Первые 20-25 минут духовку не открывать, иначе бисквит опадёт.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Готовому бисквиту даю слегка остыть, 10-15 минут. Затем вырезаю бисквит из кольца при помощи ножа и даю полностью остыть на решётке. Заворачиваю остывший корж в пакет и убираю в холодильник минимум на 3-4 часа. За это время влага в бисквите равномерно распределиться, и при разрезании корж не будет крошиться.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты И вот такой красивый, ровный, мягкий, нежный и пышный бисквит получился! Из 3-х яиц получился бисквит 18 см в диаметре и высотой 6,5 см.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Пористый, с прекрасной структурой внутри. Бисквит не сухой, эластичный, прекрасно ведет себя в работе!

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Для пропитки соединяю сгущенку с кипяченой водой и хорошо перемешиваю. Готово!

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Для крема понадобится: -яйца, желток и молоко комнатной температуры -сливочное масло жирностью 82% -соль-по вкусу -белый шоколад -кукурузный крахмал можно заменить на муку -желатин и вода для его замачивания -сахар-по вкусу - клубника весом 300-350 г.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Соединяю яйца, желток, соль, сахар, крахмал и хорошо перемешиваю. Затем молоко комн. температуры и на среднем огне довожу до кипения, постоянно перемешивая.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Снимаю, добавляю шоколад, перемешиваю...

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Набухший желатин, перемешиваю...

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Размягченное или взбитое сливочное масло. Значения не имеет, оно все равно растворится. Перемешиваю.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Несколько ложек откладываю для верхнего слоя.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Клубнику мою, режу на 4-6 частей.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Добавляю в остывший крем.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Сборка торта. Бока формы проложила ацетатной пленкой. В моем случаи канцелярская папка:) Корж-пропитка-весь крем с клубникой-корж-пропи тка-крем для верхушки.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Убираю в холодильник для стабилизации. Я убрала на ночь.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты На следующий день снимаю кольцо, пленку...

Торт Клубничный Восторг ингредиенты И по желанию украшаю.

Торт Клубничный Восторг ингредиенты Приятного чаепития!!!










Торт "Клубничный Восторг" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru