Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с курицей и зелёным луком

Автор: Valushka2003

Лепешки с курицей и зелёным луком

Описание: Хрустящие лепешки с вкусной и сытной начинкой из куриного филе, зелёного лука и яиц. Отличный завтрак или перекус для всей семьи.

Ингредиенты

Тесто: Начинка:

Приготовление

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты В миске смешать муку, манную крупу, соль и сахар. Перемешать.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Добавить тёплое молоко, тёплую воду и растопленное сливочное масло. Замесить тесто. Муки может уйти немного больше.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Отставить тесто на 20 минут. За это время сделать начинку.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Куриное филе разделить на волокна. Добавить мелко порезанный зелёный лук и кинзу.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Крупно порезать варёные яйца и отправить к остальным ингредиентам. Посолить и поперчить по вкусу. Перемешать.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Тесто разделить на три части. Каждую часть тонко раскатать и смазать растопленным сливочным маслом.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты В центр выкладываем начинку.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Завернуть края, чтобы получился прямоугольник. И аккуратно раскатать сверху, чтобы начинка распределилась внутри.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты На расколенную сковороду налить растительное масло. Отправляем на сковороду лепешку.

Лепешки с курицей и зелёным луком ингредиенты Жарить с двух сторон на небольшом огне до золотистого цвета. Готово. С этого количества получается три больших лепешки. Подавать со сметаной.




Угощайтесь!





Приятного аппетита!



Лепешки с курицей и зелёным луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru