Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Диетический овсяный торт с ягодным джемом

Автор: Igor Kabo

Диетический овсяный торт с ягодным джемом

Описание: Очень вкусный и полезный диетический овсяный торт с ягодным джемом. Отличная альтернатива сладостей для тех, кто соблюдает диету и следит за своим здоровьем!

Ингредиенты

Приготовление


1. Кефир слегка подогреть и налить в глубокую миску, добавить 1/3 часть меда и хорошо перемешать.
2. Овсяные хлопья измельчить в кофемолке, помол должен быть средним.
3. К кефиру добавить соду, перемешать и, постепенно добавляя измельченные хлопья, замесить тесто. Убрать в холодильник на 30 минут, чтобы тесто загустело.
4. Приготовить джем из черники: слегка раздавить ягоды вилкой, чтобы они пустили сок, переложить их в емкость, а в полученный сок высыпать 1/2 часть крахмала и хорошо перемешать (можно добавить немного теплой воды, если крахмал плохо растворяется).
5. Измельчить ягоды блендером, добавить разведенный крахмал, 1/3 часть меда и перемешать блендером.
6. Вылить ягодное пюре в сотейник или кастрюлю, поставить на средний огонь, постоянно помешивая, довести до загустения и потемнения ягодной массы. Помешивайте быстро и внимательно следите за тем, чтобы масса не взялась комками и не подгорела. Не передерживайте массу на огне!
7. Приготовить джем из клубники, аналогично черничному джему.
8. Положить в форму бумагу для запекания (используйте бумагу с силиконовым покрытием), выложить и разровнять тесто. Поставить в разогретую духовку и запекать 20 минут при температуре 180 градусов.
9. Достать приготовленное тесто из духовки и разрезать на 2 плоских коржа. Один корж положить в форму, выложить на него черничный джем и размазать, сверху положить второй корж, прижать и растянуть его на всю площадь формы, на него выложить клубничный джем и размазать.
10. Убрать торт в холодильник на 30 минут, и он готов к употреблению.

Диетический овсяный торт с ягодным джемом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru