Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивый куриный рулет с сыром

Автор: Ната 69

Ленивый куриный рулет с сыром

Описание: Замечательный куриный рулет с сыром и специями. Делается легко, быстро и получается очень вкусно. Прекрасно смотрится на праздничном столе, также можно взять с собой и на работу, и на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Куриное филе разрезать вдоль на две части. У меня было два филе.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Отбить тонко через пленку.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Сыр натереть на крупной терке

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Взять фольгу в два слоя, смазать ее растительным маслом. Теперь начинаем собирать рулет. Филе солим, перчим по вкусу и посыпаем специями, я взяла для курицы и грибную. На филе распределяем тертый сыр.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Далее все слои повторяем, чередуем мясо и сыр, плотно прижимаем.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Заворачиваем в фольгу плотно, чтобы слои не сместились. Запекаем в духовке 40 минут при 180-200*С.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Готовый рулет аккуратно разворачиваем, на фольге виден образовавшийся бульон. Перекладываем рулет на новый чистый лист фольги и заворачиваем его, оставляем остывать.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Такой рулет надо нарезать только холодным. Охлаждаем его в холодильнике 1,5-2 часа или 30 минут в морозилке.

Ленивый куриный рулет с сыром ингредиенты Отрезаем кусочек и используем вместо колбасы на бутерброд - и вкусно, и полезно.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Ленивый куриный рулет с сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru