Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник"

Автор: Julja_lja

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник"

Описание: Мы решили устроить небольшой пикник на природе. Да-да, в декабре! Причeм "природу" нашли недалеко от дома. Ну а какой пикник без костра? А какой костeр без мяса? Но в этот раз мы решили отойти от традиционного шашлыка и приготовили люля-кебаб. Из ароматной и сочной баранинки. Вот только пока готовили, на улице стемнело и кушали мы его уже дома.

Ингредиенты

Приготовление

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" ингредиенты Баранину (лучше жирненькую) нарезать небольшими кусочками.

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" ингредиенты Прокрутить через мясорубку вместе с луком. Посолить, поперчить добавить мелко нарезанный укроп. Я ещё добавила манку, она нужна для того, чтобы сохранить, так нужную нам, сочность. А манка как раз собирает в себя все соки и не даёт им выходить.

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" ингредиенты Всё тщательно перемешать. Далее к делу я решила привлечь мужа. Мясо нужно отбить об стол (просто кидать мясной шарик на стол с высоты приблизительно пол-метра). Вот этим мой муж и занимался минут 20. Это нужно для того, чтобы мясо стало, как-бы вязким, и наши котлетки не распались при жарке, ведь яйцо мы не добавляем!

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" ингредиенты Потом я уже сформировала вот такие люляшки, которые сразу нанизала на шпажки. Ну вот, уже в стихах пишу!

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" ингредиенты А дальше мы отправились на "природу", развели костёр и когда он прогорел, на решёточке мы пожарили наши люляшки. Можно конечно (если совсем не хочется никуда идти, или погода не позволяет) пожарить и в духовке или даже микроволновке на гриле.

Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" ингредиенты А потом довольно быстро стемнело и мы пошли домой, кушать наш сочный и ароматный люля-кебаб, который я подала с лучком, зеленью и сбрызнула уксусом. ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!! И устраивайте почаще небольшие праздники своим любимым!!!




Люля-кебаб "Воскресный декабрьский пикник" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru