Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничное мороженое с розовым сиропом

Автор: gapcalova

Клубничное мороженое с розовым сиропом

Описание: Чтобы скрасить затянувшуюся ситуацию и напряженную обстановку, затронувшую все сферы жизни предлагаю приготовить изумительный десерт. Мороженое оценят все без исключения и взрослые и дети. Тем более, что с прошлого года остались замороженные ягоды и необходимо освобождать пространство для нового урожая). В свое мороженое я добавлю сироп из розовых лепестков.

Ингредиенты

Приготовление

Клубничное мороженое с розовым сиропом ингредиенты Готовлю необходимые продукты. Клубника у меня перетертая (без сахара) и замороженная. Если нет сиропа из лепестков роз просто увеличьте норму сгущенного молока.

Клубничное мороженое с розовым сиропом ингредиенты Измельчаю клубнику. Можно это сделать блендером. Я использую комбайн с насадкой "пластиковый нож", чтобы не раздробить семена. В ягодное пюре добавляю сгущенное молоко и розовый сироп из лепестков. Все еще раз перемешиваю.

Клубничное мороженое с розовым сиропом ингредиенты Взбиваю охлажденные жирные сливки до устойчивой густой консистенции.

Клубничное мороженое с розовым сиропом ингредиенты Во взбитые сливки ввожу ягодное пюре. Перемешиваю обе смеси между собой.

Клубничное мороженое с розовым сиропом ингредиенты Перекладываю ягодно - сливочную массу в форму. Накрываю форму пленкой, чтобы мороженое не впитало в себя посторонние запахи. Ставлю контейнер в морозильную камеру. Через час достаю мороженое и перемешиваю, чтобы в нем не образовывались кристаллики льда. Повторяю процедуры еще пару раз с интервалом 1-2 часа. Через 4-6 часов мороженое полностью застынет. Десерт готов!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6880

Клубничное мороженое с розовым сиропом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru