Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из мороженого "Тартюфо"

Автор: Tatanj

Десерт из мороженого Тартюфо

Описание: Предлагаю вам приготовить восхитительный замороженный десерт. Этот итальянский десерт из мороженого выглядит на тарелке изысканно, а готовится невероятно просто. Внешне шарик напоминает большой шоколадный трюфель, за что и получил название "Тартюфо" (итал. трюфель). Чтобы десерт выглядел эффектнее, шарик подаётся разрезанным. Перед подачей на стол десерт хорошо заморозьте.

Ингредиенты

Соленый карамельный соус: Десерт татюфлю:

Приготовление

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Приготовим карамельный соус: в кастрюле с толстым дном на умеренно сильном огне смешайте сахар с водой. Доведите смесь до кипения и варите, пока смесь не потемнеет.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Снимите с огня и, энергично взбивая, добавьте сливки, ванильный сироп и щепотку соли. Отставьте в сторону, чтобы остудить до комнатной температуры.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Теперь приготовим тартюфо: подготовьте лист пищевой пленки, на котором вам будет удобно собирать десерт. С помощью большой ложки для мороженого наберите шарик ванильного мороженого и оставьте его в ложке.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Проткните деревянной палочкой отверстие в центре шарика из мороженого.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты В отверстие вложите коктейльную вишню (без косточки).

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Закройте отверстие с вишней кусочком мороженого и оберните пищевой пленкой, придайте форму шара. Положите шарик из мороженого на 15 минут в морозильную камеру.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Возьмите чистый лист пищевой пленки, положите на него подмороженный шарик мороженого, облепите вокруг ванильного мороженого шоколадным мороженым, заверните в пищевую пленку и придайте форму шара. Поместите в морозилку на 30 минут.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Измельчите темный шоколад, добавьте к нему шоколадную посыпку.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Также измельчите шоколадное печенье (я взяла печенье "орео").

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Смешайте в полиэтиленовом пакете измельчённое печенье с кусочками шоколада и шоколадной посыпкой.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты В пакет с печеньем и кусочками шоколада положите шарик из мороженого. Встряхните, слегка прижимая крошки к мороженому, чтобы полностью покрыть шарик.

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Положите готовый шарик на тарелку и поставьте в морозильную камеру на 1 час 30 минут до полного затвердения. (Повторите то же самое с оставшимися ингредиентами).

Десерт из мороженого Тартюфо ингредиенты Перед подачей налейте приготовленный карамельный соус на тарелку (шарик из мороженого подаётся на "лужице" из солёной карамели). Затем достаньте тартюфы из морозильной камеры и разрежьте их. Положите половинки десерта из мороженого на каждую тарелку и украсьте веточками мяты. Приятного аппетита!








Десерт из мороженого "Тартюфо" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru