Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья из спагетти с шампиньонами

Автор: Elvira Gal

Лазанья из спагетти с шампиньонами

Описание: Захотелось вчера приготовить лазанью, дома было все, кроме листов, отсутствие которых я обнаружила уже тогда, когда начинка была готова, а духовка уже как 10 минут ждала разогретой. Бежать под дождем в магазин? Ну, уж нет! Решила вместо листов положить спагетти, но в сухом виде в форму для запекания они не помещались. Отварила до полуготовности и начала собирать лазанью слой за слоем: соус, спагетти, грибы с оливками, соус и так ещё 3 раза. А в голове была лишь одна фраза: "Если бы это увидели итальянцы, у них случился бы приступ" 😆 Решила посмотреть в интернете, делал ли кто-то ещё подобное, или мне можно патентовать блюдо. Оказалось, ничего нового я не придумала! Это блюдо называется ленивая лазанья из спагетти. Но ленивым то, что проделала я, я бы не назвала 😄 Разве что ленивая лазанья потому, что лень было идти в магазин.

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Подготовить все ингредиенты.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Очистить лук, нарезать мелкими кубиками. Обжарить на растительном масле до приятного золотистого цвета, около 7-10 минут, постоянно помешивая. Посолить.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Помыть и очистить шампиньоны. Нарезать тонкими пластинками.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Добавить в сковороду к луку розмарин, 1/4 ч. л красного перца хлопьями и грибы. Продолжить обжаривание до полного испарения жидкости от грибов. Поперчить и посолить в конце готовки.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Отварить спагетти в подсоленной воде на 1-2 минуты меньше, чем указано на упаковке. Откинуть дуршлаг. Воду не выливаем, она нам еще понадобится.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты В маленькой сковороде развести томатную пасту, влив 285 мл воды, в которой варились спагетти. Добавить мелко нарезанные зубчики чеснока, тимьян, орегано, 1/4 ч. л красного перца и копченую паприку. Перемешать. Попробовать, добавить соль, если нужно.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Нарезать оливки полукольцами.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Подготовить блюдо для запекания. Начинаем собирать лазанью. Первый слой - томатный соус.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Второй слой - спагетти.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Третий слой слой - грибы и оливки.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Сверху - томатный соус.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты И снова - спагетти.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Грибы и оливки.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Томатный соус.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Спагетти.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Грибы и оливки.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Спагетти.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Завершающий слой томатного соуса.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты И тертый сыр сверху. Отправляем запекаться на 20-25 минут при 180 градусах. Так как практически все ингредиенты готовы, нам нужно лишь, чтобы сыр расплавился и подрумянился, а спагетти впитали в себя вкусы и ароматы чудесного соуса.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Готовую лазанью посыпать рубленной петрушкой.

Лазанья из спагетти с шампиньонами ингредиенты Разрезаем на порции и можно подавать. Я любитель острого, поэтому ещё посыпаю острым красным перцем сверху. Приятного аппетита! :)




Лазанья из спагетти с шампиньонами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru