Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Полезные конфеты из творога

Автор: мисс

Полезные конфеты из творога

Описание: Вы сомневаетесь, что полезное может быть вкусным? Тогда попробуйте этот десерт, и ваши сомнения улетучатся. У меня сахарный диабет, приходится искать себе варианты вкусной и полезной еды с минимумом углеводов, да ещё и с минимумом калорий. Предлагаю вам такой рецепт десерта.

Ингредиенты

Приготовление

Полезные конфеты из творога ингредиенты Сразу предупрежу, что это небольшая порция, всего на 10 конфет. Берём творог, добавляем стевию (или сахарную пудру по вкусу), ванилин.

Полезные конфеты из творога ингредиенты Кладём чернослив, если сухой, то предварительно замачиваем. Пробиваем блендером до однородного состояния.

Полезные конфеты из творога ингредиенты Добавляем йогурт без добавок (или сливки), количество зависит от того, насколько сухой (мокрый) творог. Добавляем дробленный подсушенный грецкий орех. Можете использовать любые орехи по желанию и наличию, всё тщательно перемешиваем.

Полезные конфеты из творога ингредиенты На тарелку или доску кладём фольгу. Лепим "конфеты" размером с крупный грецкий орех (около 25 гр). Кладём в морозилку на 15 минут.

Полезные конфеты из творога ингредиенты Не рекомендую на данном этапе сильно замораживать "конфеты", иначе кокосовая стружка будет плохо прилипать. Обваливаем подмороженные "конфеты" в какао-порошке или кокосовой стружке.

Полезные конфеты из творога ингредиенты Готовые "конфеты" храним в морозильной камере. Приятного чаепития!!!











Полезные конфеты из творога — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru