Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с овощами и фрикадельками "Жареный"

Автор: wowan5

Суп с овощами и фрикадельками Жареный

Описание: Предлагаю вкусный, ароматный и бархатистый суп с овощами. Вариация турецкого блюда "Кызартма", только с чуть иной технологией приготовления. Жареный-потому что все ингредиенты предварительно обжариваются, а потом вместе варятся короткое время.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с овощами и фрикадельками Жареный ингредиенты Нарезать баклажаны полукольцами и замочить минут на 20 в соленой воде, затем отжать их и обжарить до золотистого цвета. Картофель нарезать на брусочки и так же обжарить. Мелко нарезать петрушку и мяту и смешать с фаршем. Соль и перец по вкусу. Сделать маленькие фрикадельки. Обжарить около 7 минут на сильном огне. Все обжареное складываем в кастрюлю.

Суп с овощами и фрикадельками Жареный ингредиенты Нарезать лук и морковь полукольцами. Отлить масла после обжарки баклажанов, картофеля и фрикаделек и уже на минимуме масла обжариваем лук и морковь, добавив щепотку сахара. Обжариваем около 5 минут.

Суп с овощами и фрикадельками Жареный ингредиенты Нарезать помидоры, перец, острый перец и чеснок. Добавляем к луку и моркови. Фасоль у меня замороженая, добавляем туда же. При постоянном помешивании жарим до размягчения томатов. Добавляем орегано, базилик и петрушку по вкусу.

Суп с овощами и фрикадельками Жареный ингредиенты Добавляем помидоры с овощами к другим овощам в кастрюле. Доливаем горячую воду, доводим до нужной густоты. На этом этапе солим по вкусу. Даем закипеть и варим на малом огне около 10 минут. Затем выключаем и даем настояться еще минут 15. Угощайтесь! Приятного аппетита!




Если интересно, то рецепт "Кызартмы" здесь.

https://www.povarenok.ru/recipes/show/136865/

Суп с овощами и фрикадельками "Жареный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru