Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные рулетики из кальмаров

Автор: sibir77

Пикантные рулетики из кальмаров

Описание: Такие рулетики можно приготовить как закуску к пиву или подать как часть закусочной тарелки с рыбным ассорти. Меняя количество соли и состав специй можно превратить их даже в изящную закуску к белому вину.

Ингредиенты

Приготовление

Пикантные рулетики из кальмаров ингредиенты Кальмары разморозьте, затем очистите от внутренностей и плёнок. Отрежьте часть с "крыльями". Она не понадобится, эту часть кальмаров можно отварить и использовать в салате, например.

Пикантные рулетики из кальмаров ингредиенты А прямую часть разрежьте так, чтобы получился плоский кусок и отбейте слегка молоточком

Пикантные рулетики из кальмаров ингредиенты Смешайте соль, копченую паприку и острый красный перец.

Пикантные рулетики из кальмаров ингредиенты Посыпьте этой смесью филе кальмара и сверните рулетиком

Пикантные рулетики из кальмаров ингредиенты Оберните каждый рулетик плотно фольгой и заверните края как " конфетку". Доведите до кипения воду в кастрюле, отварите рулетики прям в фольге около 10 минут. Затем выньте из воды, дайте остыть до комнатной температуры и уберите в холодильник на ночь, чтобы рулетики полностью остыли, зафиксировали форму и пропитались солью и специями.

Пикантные рулетики из кальмаров ингредиенты С остывших рулетиков снимите фольгу и нарежьте их на кусочки.


Количество соли и специй можно добавлять на свой вкус, на самом деле. При таком раскладе как в рецепте, получается явно пивная закуска. Рулетики выходят солёные, пряные и острые.
Если уменьшить количество соли, то рулетики можно подать в составе "рыбной нарезки".
А если заменить копченую паприку и острый перец на итальянские травы, то эти рулетики вполне можно подать к белому вину. Вот такой получается рецепт-конструктор.









Идея рецепта полностью моя.

Пикантные рулетики из кальмаров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru