Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овсяноблин с глазуньей на завтрак

Автор: Okoolina

Овсяноблин с глазуньей на завтрак

Описание: Блины из Геркулеса с добавлением рисовой муки, тесто заварное. Я сделаю глазунью в одном и заверну сосиску в другой. Полезный и красивый завтрак.

Ингредиенты

Для теста Для блинов Для подачи

Приготовление

Овсяноблин с глазуньей на завтрак ингредиенты Делаем тесто. Налила кислое молоко в посуду, положила разрыхлитель и венчиком соединила. Добавила сахар, разбила яйцо, опять всё венчиком соединила и насыпала Геркулес. Размешала и дала ему 10 минут примерно разбухнуть. Добавила рисовую муку и соль. Тесто густое. Работая постоянно венчиков вливаем в тесто кипяток. Тесто должно быть довольно жидкое, чтобы оно тонким слоем хорошо разливалось по сковороде. Наливаем масло. Я использую оливковое. Это для того, чтобы не подмазывать каждый раз сковороду при выпечке блинов. Сковорода у меня D-24 см, антипригарная блинная. Хорошо её разогрела и разлила тесто тонким слоем. Обжариваем блин с одной стороны на среднем огне. Когда блин схватится (проверяем его от краёв лопаточкой)...

Овсяноблин с глазуньей на завтрак ингредиенты ... переворачиваем. На середину разбиваем аккуратно яйцо, чтобы не повредить желток. Убавляем огонь на минимум. Даём яйцу приготовиться. Затем заворачиваем края (см. на фото). Немного ещё обжариваем и снимаем сразу на тарелку для подачи.

Овсяноблин с глазуньей на завтрак ингредиенты Сосиску, чтобы она прогрелась на сковороде в блине, делаем так: перевернув блин с одной стороны, даём ему подрумянится с другой стороны не сильно, а-то блины будут хрупкими и не завернутся. Убавляем огонь на минимум. На край выкладываем сосиску, заворачиваем её в блин (см. на фото) и обжариваем со всех сторон блин с сосиской.

Овсяноблин с глазуньей на завтрак ингредиенты Из этого количества теста получится 4 шт блина D-24 см. Как раз на две порции - по 1 глазунье и по 1 сосиске. Я одна и сделала себе одну глазунью и две сосиски. Выложила на тарелку, нарезала сыр и украсила всё микрозеленью. Глазунью поперчила перцем-кайен.

Овсяноблин с глазуньей на завтрак ингредиенты Подаём.

Овсяноблин с глазуньей на завтрак ингредиенты Красиво и вкусно!


В период самоизоляции давайте себя радовать чаще! Поднимать себе настроение хотя бы полезной, вкусной и красивой едой! Чтобы душа радовалась! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!





PS: Польза Геркулеса многим известна, а вот польза рисовой муки:
Рисовая мука полезна для питания. Если нет прямых показаний, то не стоит полностью отказываться от пшеничной, можно комбинировать их между собой и с другими видами муки. Выпечка на рисовой муке-воздушная, хрустящая, вкусная, с ее помощью можно разнообразить домашнее меню. Кроме того, рисовая мука: содержит витамины группы В; содержит фосфор, калий, цинк. Поэтому, употребление в пищу блюд, в которых есть рисовая мука, способствует поддержанию здоровья нервной, пищеварительной и кровеносной систем, улучшает работу желудка и печени.
Будьте ЗДОРОВЫ!

Овсяноблин с глазуньей на завтрак — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru