Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста с курицей и перечным соусом

Автор: right meow

Паста с курицей и перечным соусом

Описание: Муж обожает макароны в любом виде, а если еще и с мясом/курицей, то вообще за уши не оттащишь! Сегодня хочу поделиться с вами рецептом пасты, который просто прижился в моей семье, и даже подруги к их приходу просят готовить именно её. Не стоит пугаться перца чили в рецепте, его остроту сгладят сливки, и в итоге вы получите яркий вкусовой акцент.

Ингредиенты

Приготовление

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты Первым делом нам необходимо запечь перцы в духовке. Я поставила форму с ними на 200 градусов на полчаса, до потемнения кожицы. После духовки складываю перцы в контейнер, закрываю и оставляю минут на 10 — так кожица лучше отходит.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты Снимаем кожицу с перцев, произвольно режем их и с помощью блендера превращаем в пюре. Отставляем в сторону.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты Курицу нарезаем произвольно на средние кусочки.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты На оливковом масле обжариваем курицу примерно 5-7 минут, солим, перчим. После добавляем измельченный чеснок и жарим еще 1-2 минуты.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты Главное в этом блюде — соус! В сковороде к курице выкладываем пюре из перца и вливаем сливки, добавляем хлопья перца чили. На среднем огне доводим до кипения и уменьшаем огонь.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты После закипания добавляем натертый сыр и хорошо перемешиваем, чтобы он расплавился. Оставляем соус на медленном огне примерно на 10 минут.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты Пока готовился соус, я отварила спагетти до состояния аль-денте, после чего выложила их в сковороду и тушила до готовности еще 3-4 минуты вместе со всеми остальными ингредиентами.

Паста с курицей и перечным соусом ингредиенты Приятного вам аппетита!




Паста с курицей и перечным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru