Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из печени с пикантным соусом

Автор: мисс

Салат из печени с пикантным соусом

Описание: Самый обычный салат из куриной печени и овощей может заиграть другим вкусом, если в него добавить пикантный соус. Салат вкусен и малокалориен. Встречаем лето вкусно!!!

Ингредиенты

Приготовление

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Заранее поджариваем куриную печень. Печень моем, удаляем прожилки, обсушиваем бумажным полотенцем. На горячую сковороду наливаем растительное масло, кладём печень, обжариваем на сильно огне с обеих сторон до подрумянивания, кладём соль, смесь перцев и на среднем огне доводим до готовности под закрытой крышкой 10 минут. Готовность проверяем зубочисткой, должна выделиться не кровь, а прозрачная жидкость. Готовой печени даём полностью остыть.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Пекинскую капусту режем тонкими полосками.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Небольшими кусочками (полосками или сегментами) режем помидоры и болгарский перец.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Остывшую печень режем небольшими кусочками, кладём в салат. Добавляем рубленный укроп.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Готовим соус-заправку. Мне самой сначала показалось, что совмещено несовместимое из области "слепила из того, что было". НО соус реально оказался вкусным и насыщенным. Смешиваем йогурт без добавок, горчицу с зёрнами, соевый соус и кетчуп. У меня кетчуп острый, это тоже имеет значение.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Поливаем салат соусом.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Перемешиваем и ставим в холодильник.

Салат из печени с пикантным соусом ингредиенты Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!







Ну, а нас в Приморье первый день лета встретил холодом +12 и проливным дождём с грозой.






Салат из печени с пикантным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru