Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со свежими шампиньонами и помидорами

Автор: UNU

Салат со свежими шампиньонами и помидорами

Описание: Вкусный и лёгкий салат из помидоров и шампиньонов с кедровым орешками. В салате присутствуют свежие шампиньоны. Не бойтесь их есть сырыми, это одни из немногих грибов, которые употребляют таковыми. В Италии и Франции свежие шампиньоны часто используются в кулинарии, а чем мы хуже!? Такой салат я часто готовлю на посиделки с подружками. Попробуйте и вы.

Ингредиенты

Приготовление

Салат со свежими шампиньонами и помидорами ингредиенты Свежие шампиньоны протереть салфеткой, убрать загрязнения, можно снять верхнюю шкурку со шляпки. Нарезать их дольками. Посолить, посыпать сахаром, перцем по вкусу. Сбрызнуть соком лимона. Перемешать. Грибы хорошо вбирают соль и сахар, так что пробуйте на вкус. Оставьте минут на 5-7.

Салат со свежими шампиньонами и помидорами ингредиенты Сладкий лук нарезать перьями и добавить к грибам. Перемешать.

Салат со свежими шампиньонами и помидорами ингредиенты Вкусные и сочные помидоры нарезать как вам гравится (я режу долькамии) и добавить в салат. Полить нерафинированным подсолнечным маслом. Аккуратно перемешать содержимое салатника. Посолить немного.

Салат со свежими шампиньонами и помидорами ингредиенты Кедровые орехи подсушить в микроволновке или на сухой сковороде до лёгкой желтизны. Следите, чтобы не подгорели!

Салат со свежими шампиньонами и помидорами ингредиенты Посыпать салат кедровым орехами и подавать на стол. Это очень вкусный и лёгкий салат! Приятного аппетита!










Салат со свежими шампиньонами и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru