Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Икра баклажанная по-бакински

Автор: Silverina1

Икра баклажанная по-бакински

Описание: Рецептов баклажанной икры немало, и каждый из них хорош по-своему. Делюсь с вами одним из таких вариантов. Вкусный хлеб, холодная баклажанная икра и горячая отварная молодая картошечка – песня, а не еда!

Ингредиенты

Приготовление

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Баклажаны и перцы вымыть, обсушить, наколоть, выложить на противень, застеленный фольгой, и запечь в духовке, разогретой до 200°С, до готовности. На фото много перца, т. к. я запекала его заодно и для другой закуски.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Пока они запекаются, мелко нарезать лук и выложить его на сковороду с растительным маслом. Обжарить до золотистого цвета.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Очищенные от кожицы помидоры мелко нарезать и добавить к луку.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Перемешать и тушить на среднем огне до мягкости.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Вынуть из духовки готовые овощи. Баклажаны очистить от кожицы и мелко порубить.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Добавить их в сковороду, перемешать и готовить на небольшом огне.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Перцы очистить от кожицы и семян. Не выливайте сок из перцев, его можно добавить в готовящимся овощам.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Порубить перцы и добавить к остальным овощам. Посолить по вкусу. Если в сковороде много жидкости, нужно дать ей выпариться, если жидкости мало – можно подлить немного кипячёной воды.

Икра баклажанная по-бакински ингредиенты Добавить к овощам мелко нарезанные кинзу и базилик, всыпать измельчённый чеснок, перемешать. Овощи к этому времени должны потушиться и быть полностью готовыми. Закрыть сковороду крышкой и снять её с огня.


Через 30-40 минут снять крышку, ещё раз хорошо всё перемешать.
Убрать остывшую икру в холодильник и дать ей настояться 10-12 часов.

Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6888

Икра баклажанная по-бакински — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru