Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Беляши "Замечательные"

Автор: Julja_lja

Беляши Замечательные

Описание: "Замечательные", потому, что тесто такое! Очень легко делается, легко лепится и вообще из него можно делать любые пирожки и жареные и печeные. А беляши получились очень вкусные!!!

Ингредиенты

Приготовление

Беляши Замечательные ингредиенты Делаем тесто. Кефир, масло, соль и сахар соединяем и нагреваем приблизительно до 50 градусов.

Беляши Замечательные ингредиенты Высыпаем дрожжи, размешиваем.

Беляши Замечательные ингредиенты Добавляем просеянную муку и замешиваем тесто.

Беляши Замечательные ингредиенты Тесто ставим в тёплое место на 40 минут, а пока делаем начинку. В фарш добавляем нарезанный лук. От количества лука напрямую зависит сочность беляшей. Чем лука в начинке больше, тем они сочнее. Но без фанатизма! Пары луковиц вполне достаточно. Также добавляем мелко нарезанную зелень, солим и перчим по вкусу.

Беляши Замечательные ингредиенты Я ещё добавляю немного холодной воды, для ещё большей сочности, хорошо перемешиваю и ставлю в морозилку минут на 20.

Беляши Замечательные ингредиенты Через 40 минут возвращаемся к тесту. Оно вот такое получается.

Беляши Замечательные ингредиенты Отрываем от теста небольшой кусочек (тут всё зависит от Ваших желаний, я хотела не очень крупные беляши), и на присыпанной мукой рабочей поверхности, просто растягиваем его. Толщина должна быть, приблизительно 7-8мм. Кладём начинку. Здесь важно не жадничать. Понятно, что мяса всегда хочется побольше, но их же нужно ещё слепить.

Беляши Замечательные ингредиенты Вот такие у меня беляшистые пончики получились!

Беляши Замечательные ингредиенты Жарила я их во фритюрнице. Но конечно же можно и просто в глубокой сковороде (или даже кастрюле), в большом количестве масла.

Беляши Замечательные ингредиенты ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!




Беляши "Замечательные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru