Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Уштипцы с кабачками

Автор: sm123478sm

Уштипцы с кабачками

Описание: Готовим вкуснейшее блюдо с кабачками : дрожжевые пышки или оладушки, на Балканах их называют уштипцы. Они получаются пышные, снаружи хрустящие, а внутри мягкие и сочные. Готовить их очень просто, справится даже начинающая хозяйка.

Ингредиенты

Приготовление

Уштипцы с кабачками ингредиенты Кабачки натрем на крупной терке, добавим 0,5 ч. л. соли, перемешаем, немножко утрамбуем и оставим на 10-15 минут, чтобы пустили сок.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Дрожжи разведем в 100 мл теплого молока, добавим сахар и 4 ч. л. муки, хорошо размешаем и тоже оставим в теплом месте подходить.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Когда дрожжи подошли, в миску разбиваем яйца, добавляем 1 ч. л. соли, размешаем венчиком.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Добавляем все остальные ингредиенты: йогурт (можно взять кефир или сметану), измельченный укроп, размешаем.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Вводим постепенно муку частями, хорошо размешивая. В зависимости от густоты кисломолочного продукта, может понадобится немного больше или меньше муки. Тесто должно быть немного жиже, чем на оладьи.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Хорошо отжимаем руками кабачок и добавляем в тесто, перемешаем.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Оставляем тесто в теплом месте примерно на полчаса, чтобы оно подошло.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Когда тесто подойдет, ставим сковороду на плиту, наливаем масла толщиной в полтора пальца, ждем, чтобы оно хорошо раскалилось.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Ложкой выкладываем тесто на сковороду, размер выбирайте сами. Обжариваем на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Готовые уштипцы выкладываем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Уштипцы с кабачками ингредиенты Готовые уштипцы подаем с пылу с жару. Их можно есть со сметаной, с соусом, подавать к первому блюду. Приятного аппетита!




Уштипцы с кабачками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru