Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австрийский современный парфе

Автор: alarm clock

Австрийский современный парфе

Описание: Этот рецепт стал для меня открытием. Пробовала его исключительно ради любопытства - он был в моей заветной тетради оооочень давно. Смущало сочетание, но любопытство взяло вверх. И ведь не зря! Лизнув на пробу, едва удержалась чтобы не отведать все))). А с ванильным соусом это было нечто, еще хотелось бы попробовать с яичным ликером)!

Ингредиенты

Парфе Ванильный соус

Приготовление

Австрийский современный парфе ингредиенты Семечки, очищенные, обжарить слегка на сухой сковороде.

Австрийский современный парфе ингредиенты Поставить на водяную баню емкость. В нее влить белок, желтки, добавить сахар, соль, взбить миксером в пышную стабильную пену -если провести ложкой по пене, должны остаться бороздки - значит, все правильно сделано.

Австрийский современный парфе ингредиенты Сливки взбить.

Австрийский современный парфе ингредиенты Семечки пробить почти в пыль и ввести в яичную массу очень аккуратно - снизу вверх.

Австрийский современный парфе ингредиенты Ввести яичную массу в сливки.

Австрийский современный парфе ингредиенты Мешать аккуратно - снизу вверх. Получаем пышную массу.

Австрийский современный парфе ингредиенты Выложить в формы для замораживания или в одну форму или порционно. Убрать на ночь в морозильную камеру.

Австрийский современный парфе ингредиенты Для ванильного соуса растереть желтки с сахаром, солью, ванильным сахаром. Молоко и сливки нагреть. Влить тонкой струйкой в желтковую массу, непрерывно мешая. Поставить на огонь и, постоянно мешая, довести до кипения и сразу снять, накрыть пленкой в контакт, охладить и убрать в холодильник.

Австрийский современный парфе ингредиенты Достаем формы - у меня силиконовые, поэтому снялось без проблем. Подаем с соусом.







Австрийский современный парфе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru