Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырное мороженое с фруктовым соком

Автор: Okoolina

Сырное мороженое с фруктовым соком

Описание: Домашнее мороженое на основе сливочного творожного сыра, желтков и сока яблочно-сливового натурального своего. Мороженое напоминает фруктовый лёд, но с ярко выраженным сливочным вкусом. Для меня самое вкусное мороженое, изготовленное в домашних условиях, когда за основу берётся сливочный творожный сыр. Он жирный плюс к нему желтки и получается отличная замороженная масса. Сделать можно мороженое из любого вами любимого сока и ещё, заменив его молоком. С молоком получится почти пломбир. Домашнего мороженого много можно придумать, вот ещё один вкусный вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Сырное мороженое с фруктовым соком ингредиенты Готовим ингредиенты для мороженого. Для приготовления я буду использовать ручной блендер с насадкой венчик. Соединить ингредиенты можно любым вами выбранным способом, в том числе и вручную.

Сырное мороженое с фруктовым соком ингредиенты Желтки нужно растереть с сахаром добела. Добавить сыр и продолжать соединять. Очередь сока. Наливаем сок и я добавлю ещё корицу. Кто корицу не любит, её можно не класть.

Сырное мороженое с фруктовым соком ингредиенты Всё соединяем венчиком до однородной массы. Она будет жидкая, но это не страшно. В морозильной камере всё отлично застынет. Разливаем массу по формам. У меня есть 2 формы силиконовые, из них не нужно будет вытряхивать мороженое, а есть его, выдавливая, держась как за стаканчик. Два мороженого я сделаю в одноразовых стаканчиках для кофе. Помещаем в холодильник. Чтобы легко извлечь мороженое из стаканчиков кофейных за палочку, нужно стаканчик очень быстро поместить в кипяток.

Сырное мороженое с фруктовым соком ингредиенты Часа через 2 я достала стаканчики с мороженым. В них масса уже немного застыла и я воткнула палочки для мороженого. Опять отправила стаканчики в морозильник. Делала мороженое на ночь. К утру оно будет отличное.

Сырное мороженое с фруктовым соком ингредиенты Достаём мороженое из морозильной камеры и едим.

Сырное мороженое с фруктовым соком ингредиенты Вот так оно застыло и сохранило отлично форму.


Домашнее мороженое - это всегда натурально, полезно и конечно вкусно!





Сырное мороженое с фруктовым соком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru