Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лапша из лаваша с овощами

Автор: wowan5

Лапша из лаваша с овощами

Описание: Хочу познакомить вас с интересным и очень вкусным блюдом китайской кухни из провинции Шаньси. Блюдо пикантное, сытное и легко готовится. За рецепт спасибо Сяо юн, жительнице этой провинции.

Ингредиенты

Приготовление

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты Вот такие овощи нам понадобятся.

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты Шинкуем капусту, режем лук перьями и перец на полоски. Мясо нарезаем небольшими кусочками. Помидоры произвольно и мелко нарезаем чеснок и острый перец.

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты Теперь о лепешке. В оригинальном рецепте берется мука и в большой миске на одну половину муки льют горячую воду, а на другую холодную. Замешивают тесто и дают постоять пол часа. Затем катают тонкие лепешки и пекут без масла. В общем то как приготовление лаваша. Но я с тестом не дружу и поэтому у меня были арабские лепешки, тоже похожие на лаваш. Подойдут и тортильи. Итак... лепешки нарезать тонкой соломкой.

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты Раскалить масло и обжарить мясо до золотистого цвета. Затем добавить лук, перцы и чеснок. Сыпнуть сахара щепотку и жарим на сильном огне около 6 минут.

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты Затем добавляем помидоры и жарим до мягкости. Добавляем соевый соус и капусту. Капуста у меня молодая и поэтому готовится около 3х-5 ти минут. Солим по вкусу.

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты В конце добавляем нарезаную лепешку и готовим еще около 5 минут хорошо перемешивая.

Лапша из лаваша с овощами ингредиенты Наше блюдо готово! Желательно подавать сразу и готовить на раз, потому что хлеб раскиснет. Приятного аппетита!




Лапша из лаваша с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru