Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сельдь под новой шубой

Автор: Silverina1

Сельдь под новой шубой

Описание: Наверное, кому-то этот рецепт уже знаком, я же недавно попробовала его впервые. Мне такой вариант очень понравился, салат получается более легким и свежим, нежели его классическая версия. Предлагаю оставить классику для новогодних праздников и попробовать этот салат в более легком, "летнем" исполнении. Это очень вкусно, друзья мои!

Ингредиенты

Приготовление

Сельдь под новой шубой ингредиенты Все ингредиенты указаны приблизительно, я салаты всегда делаю на глаз. Итак, морковь нарезать на маленькие кубики (не более 5х5 мм) и смешать с небольшим количеством майонеза. Свеклу также нарезать и заправить майонезом.

Сельдь под новой шубой ингредиенты Аналогично поступить с яблоками и яйцами. Если у яблок грубоватая кожица, лучше ее срезать. По желанию можно сбрызнуть яблоки лимонным соком.

Сельдь под новой шубой ингредиенты Селедку тоже нарезать на мелкие кубики, но не заправлять майонезом.

Сельдь под новой шубой ингредиенты Выложить салат слоями: – свекла;

Сельдь под новой шубой ингредиенты – селедка;

Сельдь под новой шубой ингредиенты – морковь;

Сельдь под новой шубой ингредиенты – яблоки;

Сельдь под новой шубой ингредиенты – яйца. Если делаете в рамке, как я, то слои надо немного утрамбовывать, так они будут лучше держать форму. По желанию можно дополнительно промазать слои майонезом. Я, если и добавляю, то совсем немного, буквально по чайной ложке.

Сельдь под новой шубой ингредиенты Верхний слой – снова свекла. Я же сделала в этот раз "сборную" солянку. Поставить салат в холодильник и дать настояться минимум час.


Имейте в виду, что такой способ нарезки не обеспечит вам ту монолитность при выкладывании на тарелки гостей, которая бывает с классической "шубой", так что лучше делать салат порционно. Но свежий вкус и приятная текстура овощных кубиков это компенсируют

Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Сельдь под новой шубой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru