Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины

Автор: МурКатеринка

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины

Описание: Сегодня я предлагаю очень вкусное и полезное лакомство, приготовленное из ягод черной смородины и орехов. А именно мармеладный рулет, который получается в меру сладкий, с приятной кислинкой и чудесным ореховым послевкусием.

Ингредиенты

Приготовление

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты Черную смородину поместить в кастрюлю, налить воды и высыпать сахар. Довести до кипения и варить 5 мин.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты Затем пюрировать погружным блендером и полученную массу протереть через сито, чтобы избавиться от кожуры и косточек.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты В полученное смородиновое пюре высыпать желатин, подогреть максимум до 60 градусов (не кипятить!), при непрерывном помешивании до полного растворения.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты Широкую ёмкость застелить пищевой плёнкой и вылить на неё смородиновую массу, толщиной, примерно 6-7 мм.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты Орехи порубить ножом.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты Посыпать орехами смородиновую массу. Убрать в прохладное место.

Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины ингредиенты Затем надо переодически проверять массу и поймать момент, когда она схватится, но до конца ещё не застыла и аккуратно свернуть в рулет. Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник минимум на 4 часа, а лучше на ночь.


Готовый мармеладно-ореховый рулет подаём к столу



Рулет получается очень вкусный, нежный, с приятной кислинкой и ореховым послевкусием







❤️Приятного аппетита!!!❤️



Мармеладно-ореховый рулет из черной смородины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru