Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сахар бабушки Вали

Автор: розочка

Сахар бабушки Вали

Описание: У моего мужа есть друг, который любит пить чай вприкуску с рафинадом (кусковым сахаром). Но тут рафинада не оказалось (а друг обещался зайти) и я вспомнила, что папина мама всегда делала очень вкусный сахар и решила попробовать, вспомнить вкус детства...

Ингредиенты

Приготовление

Сахар бабушки Вали ингредиенты Какао смешать с сахаром.

Сахар бабушки Вали ингредиенты Добавить молоко.

Сахар бабушки Вали ингредиенты Поставить на огонь и дать закипеть. Постоянно помешивать. После закипания добавить сливочное масло.

Сахар бабушки Вали ингредиенты Варить до загустения (должен получиться как очень густое варенье) и темного (коричневого) цвета. У меня ушло 20 минут.

Сахар бабушки Вали ингредиенты Вылить в форму (я использовала пластмассовый контейнер) и дать постоять, чтобы немного застыл (5-10 минут).

Сахар бабушки Вали ингредиенты Затем вытащить из формы.

Сахар бабушки Вали ингредиенты Дать полностью остыть и поломать кусочками.


Можно было бы попробовать залить все в маленькие формочки, но тут скорее сыграла ностальгия, по тем временам, когда бабушка была жива и у нее всегда в шкафу была вазочка с такими кусочками сахара.
Папа в пятницу приедет из Москвы и я, думаю, обрадуется, что рецепт его мамы не забылся.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6626

Сахар бабушки Вали — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru