Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с печеночными блинчиками "Кучерявый"

Автор: мисс

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый

Описание: Даже странно, что этого салата нет на сайте. Делается проще, чем кажется на первый взгляд. Получается сочно, вкусно, сытно и аппетитно. Можно подать и на праздничный стол - удивить гостей.

Ингредиенты

Печёночные блинчики Маринованный лук Для салата на 4 блинчика

Приготовление

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Заранее маринуем лук. Лук режем кольцами или полукольцами. Добавляем соль, сахар, уксус, перемешиваем и отставляем мариноваться.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Готовим "тесто" для печёночных блинчиков. Сразу скажу, что блинчиков получается много. Оставшиеся можно просто съесть или приготовить печёночный торт, рецепт выложу позже. Печень берём любую, у меня говяжья. Моем, зачищаем по необходимости от жилок и плёнки, режем произвольно. Лук чистим, режем (у меня начал прорастать, поэтому с зелёными ростками). Измельчаем блендером до однородности. Можно прокрутить на мясорубке.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Добавляем яйцо, молоко, соль, смесь перцев. Измельчаем блендером или просто перемешиваем венчиком.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Кладём муку.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Перемешиваем всё до однородного состояния. Тесто должно быть чуть гуще, чем на обычные блины.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Берём сковороду, для удобства взяла небольшого диаметра - 18 см. Это на ваше усмотрение, если у вас навыки печь на большой сковороде, то берите большую. Смазываем нагретую сковороду растительным маслом. Наливаем пол-половника печёночного теста, распределяем по сковороде. Печём до момента, как "тесто" начнёт светлеть, но не пересушите.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Переворачиваем блин и доводим на среднем огне до готовности около 30 секунд. То же повторяем с остальным тестом.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты У меня получилось 14 штук. (Нажмите на фото)

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Даём блинчикам полностью остыть. Для салата на 4 человека достаточно 4 шт. Блинчики режем тонкими полосками.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Такими же тонкими полосками режем маринованные огурцы.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Маринованный лук отжимаем, кладём в салат.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Перемешиваем, кладём на сервировочное блюдо или в салатник.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты В майонез выдавливаем чеснок. Перемешиваем.

Салат с печеночными блинчиками Кучерявый ингредиенты Заправляем салат майонезом, отправляем в холодильник, он должен настояться и пропитаться. На фото я для красоты нанесла полоски из майонеза. Подаём салат охлаждённым. Приятного аппетита!!!










Салат с печеночными блинчиками "Кучерявый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru