Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт на сковороде с клубникой и орехами

Автор: Gidirina

Торт на сковороде с клубникой и орехами

Описание: Яркий, вкусный тортик, поднимающий настроение. И процесс приготовления не может испортить настрой - торт готовится легко и просто, из вполне доступных ингредиентов.

Ингредиенты

Коржи Крем Украшение

Приготовление

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Насыпаем в миску все сухие ингредиенты для коржей - муку, сахар, соль, какао, разрыхлитель - и перемешиваем.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Добавляем яйца, молоко и растительное масло и тщательно перемешиваем. Затем добавляем кипяток и быстро перемешиваем до однородности.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Хорошо разогреваем сковороду с антипригарным покрытием и убавляем огонь до среднего. Выливаем на сковороду 1,5-2 средний половника теста и равномерно распределяем (у меня сковорода диаметром 28 см, я наливала по 2 средний половника теста, всего получилось 5 коржей). Закрываем сковороду крышкой и выпекам, пока верх не начнёт чуть схватываться. Затем переворачиваем и выпекаем, пока не подрумянится низ.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Складываем коржи стопкой и обрезаем края. Обрезки измельчаем, мы их потом используем для украшения торта.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Сметану, сахарную пудру и ванилин взбиваем пару минут.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Кладём коржи дырочками вверх и обильно смазываем кремом.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Смазываем кремом верх и края торта и убираем в холодильник на 3 часа.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Фундук и миндаль чуть поджариваем на сухой сковороде и произвольно измельчаем. А теперь украшаем торт орехами и клубникой.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Теперь можно приступать к поеданию.

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Получается очень вкусно!

Торт на сковороде с клубникой и орехами ингредиенты Прррриятного аппетита!




Торт на сковороде с клубникой и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru